Перспективы отдыха в Стрелковом летом 2022

Перспективы отдыха в Стрелковом летом 2022

В курортном мини-регионе, в который входят Арабатка и Геническ, эта локация особенно выделяется. Если вы еще окончательно не определились, где именно хотите провести свой отдых этого лита, то мы настойчиво рекомендуем обратить внимание на Стрелковое.

Что нам известно?

Это одна из трёх туристических локаций Арабатки. Стрелковое находится в отдаленной части косы, в 40 км от Геническа. Территориально и административно входит в Геническую ОТГ Херсонской области. Географические показатели, в целом, такие же, как и в других населенных пунктах Арабатской Стрелки. С одной стороны, почти прямую линию пляжа омывают воды Азовского моря, а с другого залива Сиваш.

Туристические особенности и преимущества

За счет своего месторасположения, отдых на Арабатке и конкретно в Стрелковом имеет свои особенности. Самым главным его преимуществом является отдаленность от слишком бурной цивилизации и туристической инфраструктуры. Конечно, все необходимые элементы в наличии, но побережье и пляжи практически пустые, и не занятые торговыми объектами как в других частях Арабатки. Море в Стрелковом существенно глубже чем в других местах, а некоторые пляжные территории совсем «дикие», что гарантирует спокойный отдых. Эта курортная локация лучше всего подойдет тем, кто по действительно ценит природу Азовского моря и Арабатской Стрелки. Это отдых для людей, которые прогулки на пляже, встречу восхода и проводы заката солнца ценят намного больше, чем дискотеки и ночные клубы. Также на территории села сконцентрированы бальнеологические ресурсы, и рекреационный комплекс, который доступен для круглогодичного посещения.

133187324 3860090294034954 720821

Инфраструктура и развлечения

Отдаленность Стрелкового отражается и на развитии его инфраструктуры. Здесь достаточно торговых объектов и заведений общественного питания, но не так много развлекательных заведений, особенно это касается таких больших объектов как аквапарк, дельфинарий или концертная площадка. Тем не менее они есть в соседних населенных пунктах и находятся на не большом расстоянии. Как уже было сказано, всё очарование Стрелкового, как раз состоит в его уюте и тишине.

luckyman lutsk 20635366 238289141

Жильё

Рынок жилья для туристов очень развит и разнообразен. Много различных рекреационных заведений разных типов и ценовых категорий. От небольших домовладений в частном секторе, до современных пансионатов и баз отдыха на берегу моря. Больше всего на стоимость жилья влияют бытовые условия, местонахождение заведения и уровень сервиса. Приятным будет тот факт, что стоимость проживания в Стрелковом немного ниже, чем в других туристических локациях Арабатки.

Как доехать?

Доехать можно поездом, автобусом, или на собственным авто, но какой бы вариант вы не выбрали, ваш путь будет пролегать через Геническ. Поезда прибывают на городской вокзал, или станцию пгт. Новоалексеевка. Автобусы большей частью останавливаются на геническом автовокзале, но есть рейсы, которые доезжают до Стрелкового. Добраться до села можно на такси, или маршрутном транспорте. Также многие рекреационные заведения встречают своих клиентов, по предварительной договоренности.